8-908-518-90-17
info@klimat-don.ru
Кондиционеры, сплит-системы. Вентиляция. Фильтры. Тепловое оборудование. Автоматика.

О компании Rosenberg

 
RosenbergНачиная с 1981 г. Фирма Rosenberg Ventilatoren GmbH (штаб-квартира в г. Кюнсельзау), работает на мировом рынке вентиляции и кондиционирования и за это время развилась до известного центра вентиляционной индустрии по разработке и производству управляемых двигателей с внешним ротором.
Доля экспорта составляет половину от общего оборота компаний Rosenberg.  Собственное производство отдельных частей, от двигателей для вентилятора и до комплексных центральных кондиционеров с системами автоматики, делает нас независимыми от поставщиков и позволяет в кратчайшие сроки разрабатывать и изготавливать системы, а так же предлагать особые варианты решения технических задач заказчика любого уровня сложности.
Rosenberg — конкурентоспособная компания среднего размера, с персоналом около 1400 человек по всему миру. На протяжении последних 20 лет концерн Rosenberg расширился, построив в Европе семь дополнительных заводов во Франции, Италии, Венгрии, Чехии и Германии. В дополнение к этому по всему миру находится большое количество дочерних предприятий и партнеров.
Общий оборот концерна Rosenberg по всему миру составляет 150 миллионов евро, из которых 65 миллионов в Германии.
Модельный ряд предоставляемого оборудования — приточно-вытяжные системы и вентиляторы всех основных типов (для жилых и промышленных зданий, морских судов и железнодорожного транспорта, нефтехимических и металлургических производств, типографий, лабораторий, автохозяйств, теплиц, складов и.т.д.) насчитывает более 2,5 тыс. единиц, что является одной из главных причин лидерства компании на мировом рынке вентиляционной техники.
Все оборудование Rosenberg сертифицировано в соответствии с международными стандартами СЕ, ISO 9001, ISO 14001.
Производятся вентиляторы в обычном исполнении (для перемещения неагрессивных сред), коррозионно-стойком (для агрессивных сред) и взрывобезопасном исполнении.
Особенностью вентиляторов Rosenberg являются: увеличенный срок службы, компактность конструкции, двигатель и рабочее колесо образуют единый узел, регулировка числа оборотов с помощью трансформаторного или электронного устройства, малый пусковой ток, комплектация одно- и многоскоростными двигателями, возможность управления частотой вращения при помощи напряжения.
Используя вентиляторы и оборудование собственной разработки, Rosenberg производит модульные системы обработки с производительностью по воздуху от 500 до 150000 м3/час. Системы обработки воздуха могут быть поставлены в любой заказанной комбинации для применения в приточных и вытяжных системах вентиляции и кондиционирования, при этом они конструируются таким образом, чтобы удешевить монтаж и сделать продукцию более экономичной.
В состав оборудования приточных установок входят функциональные блоки различного назначения (для очистки, нагревания, охлаждения, смешения воздуха, утилизации тепла удаляемого из помещений воздуха и др.), имеющие унифицированные присоединительные размеры и размещаемые в корпусах для внутреннего монтажа типа "Airbox".
Системы обработки воздуха Rosenberg оснащаются такими устройствами утилизации тепла удаляемого воздуха, как пластинчатый рекуператор, вращающийся регенеративный теплоутилизатор, теплоутилизатор с промежуточным теплоносителем, теплообменник на базе тепловых трубок.
Таким образом, оборудование фирмы "Rosenberg" позволяет решить все проблемы, связанные с обеспечением микроклимата в зданиях и помещениях различного назначения, обеспечить эффективную и экономичную работу систем вентиляции и кондиционирования.
 


Мой заголовок